• Роналдиньо и российский десант вывели «Атлетико Минейро» в финал Кубка Либертадорес

11.07.13 08:58

Роналдиньо и российский десант вывели «Атлетико Минейро» в финал Кубка Либертадорес - фото

В ночь со среды на четверг прошел ответный матч второго полуфинала Кубка Либертадорес, в котором состоялось классическое южноамеркианское противостояние. Бразильский «Атлетико Минейро» принимал аргентинский «Ньюэллс Олд Бойз», которому уступил в первой встрече со счетом 0:2.

Кампанию по отыгрыванию отставания хозяева начала моментально, не откладывая на потом, – уже на 3-й минуте Диего Тарделли и Роналдиньо вывели Бернарда на рандеву с Гузманом и один из самых лакомых кусочков нынешнего трансферного окна не подкачал, отправив мяч в сетку ворот аргентинцев. В составе последних выделялся экс игрок «Ливерпуля» Макси Родригес, но ни ему, Ни кому бы то ни было из его партнеров не удавалось пробить Виктора. Но и хозяевам отчаянно нужен был второй гол, а забить его никак не получалось. Казалось, что даже собственный стадион был против них, иначе, как объяснить частично погаснувший свет на арене за десять минут до конца встречи? Или, быть может, это был знак свыше? В любом случае, как и в первом голе, не обошлось без участия бывшего представителя чемпионата России – экс форвард ЦСКА Гильерме уже в компенсированное время при навале команды оказался самым расторопным в чужой штрафной, отправив обе команды бить пенальти, так как дополнительные два тайма по пятнадцать минут предусмотрены не были. «Ньюэллс Олд Бойз» в четвертьфинале одолел именитого соперника – «Бока Хуниорс» – как раз-таки благодаря 11-метровым ударам, но на сей раз удача повернулась лицом к бразильцам, Которым в финале предстоит сыграть с парагвайской «Олимпией».

«Атлетико Минейро» (Бразилия) – «Ньюэллс Олд Бойз» (Аргентина) 2:0, 3:2 по пенальти

«Атлетико Минейро»: Виктор, Маркос Роша, Жилберто Сильва, Леонардо Сильва, Ричарлисон, Пьерр (Луан, 77), Жосуэ, Роналдиньо, Бернард (Гильерме, 90+2), Диего Тарделли (Александро, 90+2), Жо.

«Ньюэллс Олд Бойз»: Гузман, Касерес (Орсан, 90+8), Вергини, Хайнце (Лопес, 25), Каско, Матео, Бернарди, Крусадо, Макси Родригес, Фигероа (Тонсо, 73), Скокко.

Голы: Бернард, 3; Гильерме, 90+6

Серия пенальти: Александро – 1:0; Скокко – 1:1; Гильерме – 2:1; Вергини – 2:2; Жо – 2:2 (мимо); Каско – 2:2 (перекладина); Ричарлисон – 2:2 (мимо); Крусадо – 2:2 (мимо); Роналдиньо – 3:2; Макси Родригес – 3:2 (вратарь).

Первый матч: «Ньюэллс Олд Бойз» – «Атлетико Минейро» – 2:0