• Роналдо рассказал, при каких обстотельствах порадуется за победу Аргентины на ЧМ-22

Зубастик нашел компромисс

12.12.22 23:10

Роналдо рассказал, при каких обстотельствах порадуется за победу Аргентины на ЧМ-22 - фото

Легенда сборной Бразилии Роналдо рассказал, почему будет рад, если Аргентина победит на ЧМ.

«Я был бы счастлив, если бы Месси выиграл чемпионат мира, но, как бразилец, не был бы рад, если бы выиграла Аргентина. Мы все этого заслуживаем. Футбол – это играть и побеждать. Никто ничего тебе не даст просто так – ни за твою историю, ни за что-либо еще», – цитирует бразильца издание COPE.

Аргентина сыграет с Хорватией в полуфинале чемпионата мира по футболу в Катаре. В 1/2 финала параллельной сетки встретятся сборные Франции и Марокко.

Роналду – бразилец. Его сборная не выигрывала чемпионат мира с 2002 года, на котором Зубастик стал лучшим бомбардиром. Всего Роналдо забил 15 мячей на трех чемпионатах мира.

Сборная Бразилии вылетела с катарского чемпионата мира в четвертьфинале, проиграв сборной Хорватии по пенальти (0:0 основное время, 1:1 в овертайме, 2:4 по пенальти).