• Роналду готов играть до 40 лет

    05.02.20 20:42

    Роналду готов играть до 40 лет - фото

    Фото: Tuttosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня пятикратный обладатель золотого мяча Криштиану Роналду, отмечает юбилей 35 лет.  «Многое будет зависеть от того, как я себя чувствую, и от мотивации, потому что в плане физики у меня никогда не будет проблем – я прекрасно слежу за собой и, думаю, смогу играть до 40 лет» – цитирует спортсмена Tuttosport.

    Роналду действительно показывает выдающиеся результаты для своего зрелого футбольного возраста, в текущем сезоне он уже отметился 19 голами (6 с пенальти) в 19 матчах.

    В последнем матче с Фиорентиной, португалец отметился дублем и вышел на третье место в истории по забитым голам в официальных матчах, обойдя легендарного Герда Мюллера. Осталось обойти только Ромарио и Пеле.

    В 35 лет всем футболистам, не считая вратарей, гораздо тяжелее даются спортивные нагрузки, чем раньше, особенно на уровне грандов. Многие выдающиеся футболисты играли до 40 лет, например Ривалдо или Дель Пьеро, но последние годы их карьеры проходили в менее статусных командах.

    В топ-клубах пятый десяток разменяли в свое время Франческо Тотти «за Рому» и Пауло Мальдини за «Милан». Роналду имеет все шансы повторить их успех.

    Читайте также

    Все, что нужно знать о новом отстранении сборной России от ЧМ-2022

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров