• Роналду не включили в заявку «Ювентуса» на матч с «Аталантой»

22.11.19 20:37

Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду не попал в заявку команды на матч 13-го тура чемпионата Италии против «Аталанты».

Состав «Ювентуса» на матч 13-го тура:

Вратари: Войчех Шченсны, Джанлуиджи Буффон, Карло Пинсольо

Защитники:
    Маттиа Де Шильо, Маттейс де Лигт, Даниэле Ругани, Данило, Леонардо Бонуччи, Мерих Демирал

Полузащитники:
    Миралем Пьянич, Сами Хедира, Аарон Рэмзи, Эмре Джан, Родриго Бентанкур, Блез Матюиди, Хуан Куадрадо, Дуглас Коста, Федерико Бернардески

Нападающие:
    Гонсало Игуаин, Пауло Дибала

Focused on my recovery to come back soon!⚽💪🏽

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Роналду был заменен в двух предыдущих матчах «Ювентуса»: в игре 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Локомотива» (2:1) и во встрече 12-го тура Серии А с «Миланом» (1:0).

После матча с «Миланом» произошел скандал. После замены Роналду не стал пожимать руку главному тренеру команды Маурицио Сарри и сразу же ушел в подтрибунное помещение. По информации Sky Sport Italia, португалец не дождался окончания матча и покинул стадион за несколько минут до финального свистка.

Криштиану Роналду: Я пытался помочь «Ювентусу», даже играя с травмой – готов жертвовать собой

Руководство клуба решило не наказывать Роналду, но призвало агента игрока Жорже Мендеша провести с ним беседу по этому поводу, а игроки «Ювентуса» потребовали извинений. После возвращения из сборной португалец пригласил своих партнеров по команде на ужин, чтобы извиниться.

В квалификации Евро-2020 со сборной Литвы Роналду отыграл 83 минуты и оформил хет-трик, а с Люксембургом (2:0) провел на поле весь матч и забил гол.

Матч «Ювентус» – «Аталанта» состоится 23 ноября и начнется в 17:00 по московскому времени.

Роналду помогал тушить лесные пожары и владеет землей с Данни.