• Роналду помог Португалии обыграть Гану на ЧМ-2022

Криштиану стал первым футболистом, забившим на 5 чемпионатах мира

24.11.22 21:07

Роналду помог Португалии обыграть Гану на ЧМ-2022 - фото

Сборная Португалии обыграла команду Ганы в матче 1-го тура группового турнира чемпионата мира в Катаре. Игра в Дохе закончилась со счетом 3:2.

Три главных факта

1. Счет в матче открыл нападающий Португалии Криштиану Роналду. Форвард заработал пенальти, который сам же и реализовал на 65-й минуте встречи. 37-летний футболист стал первым игроком в истории, забившим на пяти чемпионатах мира. На этой неделе Роналду расторг контракт с «Манчестер Юнайтед» и является единственным свободным агентом, выступающим на чемпионате мира в Катаре.

2. Еще по одному голу в составе Португалии забили Рафаэл Леау и Жоау Феликс. Для обоих футболистов это их первые забитые мячи на уровне чемпионатов мира, а для Леау еще и первый гол за национальную сборную.

3. На 90-й минуте встречи между футболистами команд вспыхнула потасовка после того, как португалец Данилу Перейра нарушил правила в единоборстве с Иньяки Уильямсом. И Перейра, и Уильямс получили по желтой карточке после этого эпизода.

Что дальше?

Во 2-м туре сборная Португалии сыграет 28 ноября против Уругвая (22:00 по московскому времени), а Польша в этот же день проведет матч с Южной Кореей (16:00).

Чемпионат мира. Групповой турнир, 1-й тур

Группа Н

Португалия – Гана – 3:2

Голы: 1:0 – Роналду (65, пенальти), 1:1 – Айю (73), 2:1 – Феликс (78), 3:1 – Леау (80), 3:2 – Букари (89).

Положение команд: 1. Португалия – 3 очка (1 игра); 2. Уругвай – 1 (1); 3. Южная Корея – 1 (1); 4. Гана – 0 (1).