• Роналду попросил арбитра отменить пенальти, назначенный после его падения

Сегодня, 27 ноября, «Аль-Наср» сыграл вничью с иранским «Персеполисом» (0:0)

27.11.23 23:19

Роналду попросил арбитра отменить пенальти, назначенный после его падения - фото

Сегодня, 27 ноября, «Аль-Наср» сыграл вничью с иранским «Персеполисом» в матче 5-го тура группового этапа азиатской Лиги чемпионов. Встреча в Эр-Рияде завершилась со счетом 0:0.

На 2-ой минуте матче арбитр зафиксировал фол на нападающем саудовского клуба Криштиану Роналду и назначил пенальти. Но 38-летний португалец попросил судью отменить 11-метровый, показывая жестами, что его падение не заслуживало пенальти. После просмотра ВАР, пенальти был отменен.

Роналду был заменен на 78-ой минуте. В нынешнем сезоне Роналду сыграл 18 матчей, забил 18 мячей и отдал 9 голевых передач.

После пяти туров «Аль-Наср» лидирует в группе Е с 13 очками с «Персеполисом» (8 очков), «Аль-Духаилем» (4 очка) и «Истиклолом» (2 очка). Таким образом, команда досрочно обеспечила себе место в плей-офф турнира.