• Роналду повторил рекорд Швайнштайгера по количеству матчей на крупных турнирах

30.06.18 21:17

Роналду повторил рекорд Швайнштайгера по количеству матчей на крупных турнирах - фото

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду начал игру с Уругваем в 1/8 финала чемпионата мира с первых минут.

Таким образом, этот матч стал для 33-летнего форварда 38-й на главных футбольных турнирах сборных — чемпионатах мира и Европы. По этому показателю Роналду обошел немца Мирослава Клозе (37) и догнал еще одного экс-игрока сборной Германии – Бастиана Швайнштайгера, у которого те же 38 матчей на ЧМ и ЧЕ.

На данный момент идет 17-я минута встречи, сборная Уругвая впереди со счетом 1:0 благодаря голу Эдинсона Кавани.