• Роналду поздравил сборную Португалии с проходом в четвертьфинал ЧМ-2022

Криштиану впервые с 2008 года не попал в стартовый состав португальцев на крупном турнире

07.12.22 16:41

Роналду поздравил сборную Португалии с проходом в четвертьфинал ЧМ-2022 - фото

Автор:

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал победу сборной Португалии над Швейцарией (6:1) в матче 1/8 финала ЧМ-2022.

«Удивительный вечер для Португалии, с историческим результатом в крупнейшем соревновании в мировом футболе. Роскошная выставка коллектива, полного талантов и молодости. Поздравляю нашу сборную. Мечта жива! До самого конца! Давай, Португалия!», - написал Роналду в своих социальных сетях.Роналду не попал в стартовый состав португальцев на крупном турнире впервые с Евро-2008. Вышедший вместо него Гонсало Рамош оформил хет-трик и отдал голевую передачу. Роналду вышел на замену на 72-й минуте при счете 5:1. Результативными действиями не отметился.

В четырех матчах ЧМ-2022 Роналду забил один гол с пенальти.

Португальцы в третий раз в своей истории вышли в четвертьфинал Мундиаля. В два предыдущих раза (1966, 2006) они доходили до полуфинала

В четвертьфинале португальцы сыграют с Марокко. Матч пройдет 10 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.