На ЧМ-2022 футболист забил один гол

08.12.22 12:27

Роналду пригрозил Сантушу, что покинет Португалию - фото

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду заявил главному тренеру Фернанду Сантушу о том, что раздумывает об уходе из национальной команды, информирует португальская газета Record.

Согласно данным источника, Роналду начал проявлять недовольство во время матча 3-го тура группового этапа чемпионата мира 2022 года против Южной Кореи (1:2). В той встрече Роналду покинул поле на 65-й минуте из-за решения главного тренера команды внести корректировки в игру. После замены 37-летний футболист крикнул Сантушу: «Ты чертовски спешишь заменить меня!»

На мундиале в Катаре звездный нападающий команды Роналду лишь раз отметился забитым мячом. Португальский футболист реализовал пенальти в игре 1-ого тура группового этапа против сборной Ганы (3:2).

Сборная Португалии вышла с первого места из группы H, заработав шесть очков. Португальцы обошли Южную Корею (4 очка), Уругвай (4 очка) и Гану (3 очка).

Матч 1/8 финала против Швейцарии ЧМ-22 Роналду начал в запасе. Его место в составе занял нападающий Гонсалу Рамуш, который отметился хет-триком в этой игре. Роналду вышел на поле на 73-ей минуте встречи, когда счет был 5:1 в пользу португальской сборной. Итоговый результатом игры стала победа Португалии (6:1). 37-летний футболист снова не отметился результативными действиями.

Следующим соперником сборной Португалии станет Марокко. Встреча состоится 10 декабря. Начало матча — 18:00 мск.