• Криштиану Роналду хочет перейти в ПСЖ

    Нападающий недоволен вылетом «Ювентуса» из Лиги чемпионов

    09.08.20 14:34

    Криштиану Роналду хочет перейти в ПСЖ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду задумался о переходе в другой клуб. Об этом сообщает Foot Mercato.

    По информации источника, Криштиану Роналду заинтересован в переходе в ПСЖ. Агент 35-летнего форварда Жорже Мендеша уже связался с французской командой. Отмечается, что агент находится в хороших отношениях со спортивным директором парижан Леонардо. Встреча Мендеша со спортивным директором ПСЖ состоится во время финала восьми Лиги чемпионов в Лиссабоне.

    Причина сомнений форварда – вылет «Ювентуса» из 1/8 финала Лиги чемпионов, где он уступил по итогу двух матчей «Лиону». В прошлом сезоне итальянцы также вылетели из турнира, но на стадии четвертьфинала, пропустив вперед «Аякс». Как отмечает издание, одним из стимулов перехода португальца в туринский клуб стало стремление побеждать не только в Серии А, но и в Лиге чемпионов. При этом все голы «Ювентуса» в плей-офф Лиги чемпионов на протяжении двух сезонов забивает только Роналду.

    «Ювентус» обыграл «Лион», но вылетел из Лиги чемпионов

    Контракт португальца с «Ювентусом» действует до лета 2022 года. Трансфермаркт оценивает стоимость игрока в 60 млн. евро.

    Криштиану Роналду перешел в «Ювентус» и «Реал Мадрида» в 2018 году. Сумма трансфера составила 112 млн. евро. В сезоне-2019/2020 нападающий провел за итальянский клуб 46 матчей во всех турнирах. На счету футболиста 37 голов и семь результативных передач. В составе «Ювентуса» Роналду стал двукратным чемпионом Италии и обладателем Суперкубка страны.

    Читайте также:

    От Маэстро до Мистера: Пирло – новый тренер «Ювентуса» 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров