Лиза МаксимоваЛиза Максимова
21:47 · 30.10.2020
Роналду выздоровел от коронавируса и выходит из самоизоляции

Роналду выздоровел от коронавируса и выходит из самоизоляции

Нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду вылечился от коронавируса, сообщается на официальном сайте клуба.

Роналду ответил на обвинения в нарушении карантина

Роналду болел на протяжении 19 дней. Получив отрицательный результат, он больше не должен соблюдать режим самоизоляции и может присоединиться к команде.

Узнав о болезни, Роналду получил специальное разрешение и прилетел из Португалии, где сдал положительный тест, в Италию, потому  что карантин в Португалии длится 14 дней, а в Италии – 10. Он рассчитывал вернуться в строй к матчу группового этапа Лиги чемпионов с «Барселоной» (0:2), но не смог. Португалец продолжал тренироваться во время карантина.


Роналду также пропустил матч Лиги наций со сборной Швеции (3:0), игру Лиги чемпионов против киевского «Динамо» (2:0), а также два матча чемпионата Италии – против «Кротоне» (1:1) и «Вероны» (1:1).

В нынешнем сезоне Роналду провел два матча в серии А, забил три мяча и отдал одну результативную передачу.

Читайте также

Ограблен дом Роналду: вор унес самую ценную вещь


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo