• Рондон забил и отдал голевую передачу в матче с «Ахматом»

06.03.21 15:55

Рондон забил и отдал голевую передачу в матче с «Ахматом» - фото

Московский ЦСКА на своем поле обыграл грозненский «Ахмат». Встреча на «ВЭБ Арена» завершилась со счетом 2:0. Дебютный гол в составе «армейского» клуба забил новичок команды Соломон Рондон и также на его счету голевой пас.

В первый тайм сложился в равной игре, но преимущество было на стороне ЦСКА.

На 36-й минуте Рондон технично принял мяч на границы штрафной, пробил, но угодил в штангу. Спустя минуту хозяева поля получили шанс на 11-метровый.

Нижич прервал рукой скидку Фернандеса. Рондон подошел к отметке и был точен – 1:0.

Спустя 7 минут после начала второго тайма Никола Влашич удвоил преимущество «армейцев». Влашич получил скидку от Рондона и первым же касание пробил в ближний угол – 2:0.

У «Ахмата» в концовке мало что получалось, а ЦСКА мог сделать свою победу еще более уверенной, но свисток арбитра Ивана Сиденкова из Санкт-Петербурга зафиксировал финальный счет 2:0.

ЦСКА после этой победы набирает 40 очков и сохраняет за собой вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России. «Ахмат» идет на 11 месте, набрав 26 очков.