• Росбалт: СКП проводит обыски в здании футбольного клуба МВД РФ

    17.06.09 17:17

    Росбалт: СКП проводит обыски в здании футбольного клуба МВД РФ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    МОСКВА, 17 июня. Следственный комитет при прокуратуре РФ проводит обыски в здании футбольного клуба МВД РФ. Следователи подозревают, что на содержание команды шли деньги, похищенные сотрудниками Московского управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте МВД России.

    Как сообщили «Росбалту» в СКП РФ, в ходе расследования уголовного дела в отношении сотрудников Московского управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте МВД России получена информация о том, что похищенные денежные средства возможно использовались для финансирования деятельности футбольного клуба МВД, в связи с чем в настоящий момент в здании клуба следователи проводят обыски.

    Напомним, что Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации начальнику отделения по борьбе с преступлениями в сфере экономики Московского управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте МВД России и двум оперуполномоченным предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), двух эпизодов —п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

    По версии следствия, обвиняемые, являясь должностными лицами и незаконно используя должностные полномочия, 17 сентября 2008 года в аэропорту «Внуково» задержали сотрудников частного охранного предприятия, перевозивших денежные средства в сумме более 300 млн рублей из Дагестана в Москву.

    Милиционеры под предлогом проверки законности происхождения денежных средств составили акт досмотра. Затем они подменили несколько листов указанного документа, снизив перевозимую сумму на 23 млн 158 тыс. рублей, которые и похитили.

    Спустя два дня (по их поручению) сотрудники линейного отдела внутренних дел в аэропорту «Внуково» задержали других представителей частного охранного предприятия, перевозивших крупную сумму денег, которая также была изъята. После этого обвиняемые прибыли в здание отдела милиции и забрали изъятые деньги в сумме более 8 млн рублей. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Напомним, президентом ФК МВД является начальник Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ Вячеслав Захаренков.

    Источник: Росбалт
    Фото: офсайт ФК МВД России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров