• «Роснефть» построит для ЦСКА стадион на 10 тысяч зрителей, в плане принимать чемпионаты мира по хоккею и фигурному катанию

    23.12.20 23:16

    «Роснефть» построит для ЦСКА стадион на 10 тысяч зрителей, в плане принимать чемпионаты мира по хоккею и фигурному катанию - фото

    Фото: КХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Роснефть» построит для ЦСКА новый стадион. Как говорится в заявлении компании, арена будет возведена на Ленинградском проспекте. 

    Предполагается, что нефтяная компания будет реализовывать проект совместно с Министерством обороны страны и правительством Москвы. Новый спортивный комплекс будет вмещать до 10 тысяч зрителей. В комплекс также будет входить современная тренировочная база для армейского хоккейного клуба с двумя катками и стадионом на 2,5 тысячи зрителей. 

    В пресс-релизе отмечается, что новый спортивный объект будет соответствовать международным стандартам и будет готов принимать крупные турниры, например, чемпионаты мира по хоккею и фигурному катанию. При необходимости стадион можно будет трансформировать для проведения соревнований по множеству других видов спорта, а также организации культурно-массовых и концертных мероприятий.

    Хоккейный ЦСКА в данный момент проводит домашние матчи в «Парке Легенд», который был открыт в 2015-м году. До 2018-го года там играло столичное «Динамо», а в 2017-м году туда также въехал «Спартак». ЦСКА делит с красно-белыми арену третий сезон подряд. 

    «Парк Легенд» также принимает матчи сборной России по хоккею, например, на Кубке Первого канала. Вместимость хоккейной площадки – порядка 12 тысяч зрителей. 

    Читайте также

    СКА впервые за три года обыграл ЦСКА в домашнем матче

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров