• РОСПО реализует проект по созданию спортивной базы в Крыму

    09.04.14 17:54

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководитель Международной организации содействия правоохранительным органам РОСПО генерал-майор полиции Владимир Винокуров заявил о необходимости создания спортивной тренировочной базы на территории Крыма.
     
    Председатель попечительского совета РОСПО Алексей Огурцов уверен, что инициатива эта крайне своевременна. «В условиях ориентации государства на развитие массового спорта, введения норм ГТО, а также для реализации государственной задачи по подготовке спортивного резерва, и кадрового обеспечения спортивных образовательных учреждений, создание спортивной тренировочной базы является не только экономически обоснованным, но и  социально важным проектом», - говорит Алексей Огурцов. 
     
    Представительство РОСПО в Крыму осуществляет свою деятельность уже более двух месяцев, за это время были проведены многочисленные встречи и консультации с властями Крыма и Севастополя, а также представителями общественных организаций. Вопрос о поддержке и развитии массового спорта на сегодняшний день стоит очень остро, именно поэтому инициативу РОСПО поддержали не только органы местной власти, но и федеральные структуры, курирующие вопросы спорта. На сегодняшний день аналогов предложенному проекту по созданию многофункциональной спортивной тренировочной базы нет не только в Крыму, но и в России в целом.
     
    «С началом функционирования Организации в Крыму у нас появилась возможность проводить благотворительные акции и мероприятия, оказывать поддержку проводимым спортивным мероприятиям, - говорит руководитель Российского Представительства РОСПО Алексей Петрухин. – Мы поняли, насколько необходимо сейчас создание подобных спортивных объектов, это позволит не только повысить уровень подготовки наших спортсменов, но и обеспечить население рабочими местами, увеличить туристический поток».
     
    Начало реализации проекта запланировано уже в нынешнем году, после утверждения его с представителями профильных министерств и ведомств.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров