• Россиийские лучники заняли второе место на первенстве Европы среди юниоров и кадетов

18.07.10 14:13

В немецком Виннендене заверширось первенство Европы по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов. Россияне завоевали 13 медалей – три золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых. Это позволило занять второе место в общекомандном зачете после украинцев (4-1-2), опережая соперников из Турции (3-2-1), Италии (3-1-2) и Голландии (2-2-2). По общему числу медалей россияне показали лучший результат (13), оставив позади украинцев (7), голландцев, итальянцев и турок (по 6). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В юниорском зачете россияне стали четвертыми (1-3-3) после украинцев (2-1-0), немцев (2-0-2) и итальянцев (2-0-1). По числу мест на пьедестале (7) россияне опередили немцев и голландцев (по 4). В кадетском рейтинге наши соотечественники добились абсолютной победы (2-3-1=6), обойдя соперников из Турции (2-2-1) и Украины (2-0-2).

Российская юниорка Инна Степанова стала серебряным призером в личном турнире в стрельбе из классического лука, чемпионкой в команде с Анной Бомбоевой и Татьяной Сегиной, а также выиграла бронзу в миксте с Александром Кожиным. Диана Тонтоева в блочном луке стала второй в индивидуальных соревнованиях и третьей – в команде с Надеждой Намтаевой и Анной Артемовой. Денис Сегин также был вторым в личном зачете и третьим в команде с Чингизом Ринчиго и Антоном Хлыщенко.

В кадетской категории блочник Дмитрий Кожин выиграл золото в личном турнире и бронзу в команде с Николаем Авдеевым и Николаем Третьяченко. У Авдеева также серебро в индивидуальном первенстве. Константин Санжицыбиков первенствовал в стрельбе из классического лука. Оюна Болотова выиграла два серебра в блочном луке в миксте с Болотом Цыбжитовым и в команде с Туяной Дашидоржиевой и Кристиной Тимофеевой.