• Не могу бороться! Российская биатлонистка попросила прощения за провал в эстафете

    09.02.19 13:44

    Не могу бороться! Российская биатлонистка попросила прощения за провал в эстафете - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратная чемпионка мира среди юниоров, 21-летняя россиянка Валерия Васнецова попросила прощения у болельщиков за провальное выступление в рамках женской эстафеты этапа Кубка мира в канадском Кэнморе. 

    Маргарита Васильева после 10-го места сборной в эстафете: Думали, что гонку отменят. Ребята прибегали обмороженные

    Женская сборная России чудом избежала величайшего позора в истории. Впервые наших девушек могли снять с дистанции как круговых отстающих от лидера.

    Россиянок спасла беспечность немецкой финишерки Лауры Дальмайер, которая, будучи первой, позволила себе забежать на штрафной круг, чем «подтянула» аутсайдеров... но все равно выиграла гонку. Огромные разрывы между спортсменами в Кэнморе объясняются тяжелой, морозной погодой. Те, у кого не задался старт, стремительно выдыхаются на удушающем холоде и едва доползают до финиша. 

    – Прошу прощения у всех наших болельщиков. Сама не узнаю свое состояние. В начале года у меня хорошо стрельба получалась. В Канаде перед каждой гонкой надеюсь, что у меня снова получится. Но в этот раз уже с первого круга поняла, что не могу бороться, – цитирует Васнецову официальный сайт телеканала «Матч ТВ». 

    Завершить морозные эстафеты в Кэнморе смогли только 14 женских команд и 12 (!) мужских. Впрочем, если бы Дальмайер прошла этап в свою силу, от женского пелотона отвалилось бы еще 4-5 команд. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров