• Российская фигуристка переехала во Францию. И сменила амплуа, потому что не умеет прыгать

    Российская фигуристка переехала во Францию. И сменила амплуа, потому что не умеет прыгать - фото

    Фото: NEWS.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Фигуристка Аделина Галявиева, выступающая в дуэте с французом Луи Тауроном, рассказала, как приняла решение сменить спортивное гражданство.

    «Сама я родом из Казани, там и начала заниматься своим видом спорта. Когда перешла из одиночниц в танцы, мне было тяжеловато найти себе партнера. Пришлось покататься для этого по миру. Сначала переехала в Нижний Новгород, потом перешла под руководство Александра Жулина. В итоге три года провела в Москве.

    Дальше поступило предложение из Франции, сказали, что там есть хороший партнер. Я взяла и уехала. С Лораном Абекассисом мы прокатались 4,5 года, после чего наша пара распалась. Так как Луи на тот момент находился в поиске партнерши, мы начали кататься.

    Почему решила перейти в танцы? Я просто не умела прыгать. Тут все банально. У большинства танцоров именно такая история, мне кажется. Мне многие танцоры именно такую причину называли. Думаю, что не ошиблась, ведь и конкуренция в женском одиночном катании просто запредельная, я со своими прыжками не смогла бы добиться там высоких результатов.

    Когда поступило предложение из Франции, мне было всего 17 лет, я была несовершеннолетней. Это такой нюанс, при котором гораздо тяжелее куда-то уехать, получить длительную визу. Плюс не знала языка: не говорила ни по-французски, ни по-английски. Сейчас даже не понимаю, как могла на такое решиться, это была еще та авантюра. Я отправилась в страну без своих родителей. Думаю, сейчас не решилась бы на такой шаг», – приводит слова Галявиевой News.ru.

    В 2018 году во Францию уехала еще одна перспективная российская фигуристка – одиночница Анна Кузьменко.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров