• Российская молодежка разгромила австрийцев и вышла в четвертьфинал МЧМ

30.12.20 08:26

Российская молодежка разгромила австрийцев и вышла в четвертьфинал МЧМ - фото

Сборная России одержала разгромную победу над командой Австрии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира.

Встреча, прошедшая в канадском Эдмонтоне, завершилась со счетом 7:1. В составе российской сборной заброшенными шайбами отличились Родион Амиров, Марат Хуснутдинов, Артемий Князев, Егор Афанасьев, Арсений Грицюк и дважды Василий Подколзин. У Австрии первую для своей команды на турнире шайбу забросил Сенна Питерс.

Благодаря этой победе подопечные Игоря Ларионова набрали шесть очков в трех матчах группы B и обеспечили себе место в четвертьфинале турнира.

Отметим, что в последнем матче группового этапа сборная России 31 декабря сыграет с командой Швеции.

Чемпионат мира завершится в ночь на 6 января.