• Российская велогонщица Аугустинас взяла бронзу на ЧЕ

05.08.18 14:57

Российская велогонщица Аугустинас взяла бронзу на ЧЕ - фото

Россиянка Евгения Аугустинас завоевала бронзовую медаль в гонке на выбывание на чемпионате Европы по велоспорту на треке. Соревнования проходят в шотландском Глазго.

Золотую медаль получила представительница Великобритании Лора Кенни, став двенадцаатикратной чемпионкой Европы. Серебро завоевала Анна Кнауэр из Германии.

В прошлом году россиянка в той же дисциплине стала второй в европейском первенстве. Также 30-летняя Аугустинас является двукратной бронзовой призеркой чемпионатов мира и чемпионкой Европы. В активе велогонщицы также имеется два серебра и три бронзы чемпионатов Европы.

Бронзовая медаль Евгении Аугустинас стала третьей для сборной России на чемпионате Европы по велоспорту на треке. Ранее в командном спринте победу одержали Анастасия Войнова и Дарья Шмелева, а Гульназ Бадыкова стала третьей в гонке по очкам. Всего на объединенном чемпионате Европы по летним олимпийским видам спорта российская команда завоевала 14 медалей, в том числе 8 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые