• Российские экипажи «Камаза» заняли весь пьедестал на седьмом этапе ралли «Дакар»

12.01.20 16:55

Российские экипажи «Камаза» заняли весь пьедестал на седьмом этапе ралли «Дакар» - фото

Российские экипажи команды «Камаз-мастер» заняли все призовые места на этапе ралли-рейда «Дакар», впервые проходящего в Саудовской Аравии.

Первое время показала машина под управлением Андрея Каргинова, она преодолела спецучасток между городами Эр-Рияд и Вада-аль-Давасир (самый протяженный – 546 км) за 5 часов 1 минуту 2 секунды. На 3 секунды от победителей отстал Дмитрий Сотников, также выступающий за «Камаз-мастер». Третье место занял экипаж «Камаза» под управлением Антона Шибалова (+2.05).

Наши гонщики в третий раз заняли весь пьедестал на этапе текущего ралли-рейда, ранее они показали такой же результат на четвертом и пятом этапах.

Андрей Каргинов упрочил лидерство в зачете грузовиков, на преодоление семи этапов у него ушло 30 часов 6 минут 45 секунд. Его преследователь – Шибалов – отстает на 21 минуту 12 секунд. Третий пока – белорусский экипаж МАЗ под управлением Сергея Вязовича (+46.39).

Длинна ралли-рейда «Дакар» – 7,8 тыс км, из нихх 5 тыс км – скоростные участки. Очередной «Дакар» финиширует 17 января.