• Российские гимнастки уедут без золота в последний день этапа Кубка мира в Баку

    Российские гимнастки уедут без золота в последний день этапа Кубка мира в Баку - фото

    Фото: ВК: Фан-группа Лалы Крамаренко

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В воскресенье, 9 мая завершился этап Кубка мира по художественной гимнастике в Баку (Азербайджан), в последний день которого россиянки не добрались до золотых медалей.

    В упражнениях с мячом Дарья Трубникова заняла второе место (26,150 балла), следующей россиянкой стала Лала Крамаренко – у нее четвертый результат (26,000). В субботу, 8 мая Лала завоевала бронзу в многоборье.

    В упражнениях с мячами Крамаренко стала второй (26,850 балла). Трубникова – только четвертая (25,800). После выступления с булавами Лала была третьей (27,150), Дарья заняла шестое место (24,350). В упражнениях с лентой лучший результат из россиянок показала Трубникова – она добралась до пятого места (20,300).

    За женскую сборную России на этом этапе Кубка мира выступали только те гимнастки, которые сильны в личных соревнованиях.

    Лала Крамаренко входит в так называемую «золотую тройку» гимнасток российской сборной. Еще две ее представительницы – сестры Дина и Арина Аверины не поехали на этап Кубка мира в Баку. На Олимпийские Игры сборная России имеет только две путевки. На данный момент Всероссийская федерация художественной гимнастики решает, кому из сестер Авериных и Крамаренко эти путевки вручить.

    Читайте также

    Художественная гимнастка Севастьянова рассказала о своем главном триггере

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров