• Российские легкоатлеты получили нового президента, но до «выхода из подполья» еще далеко

    Российские легкоатлеты получили нового президента, но до «выхода из подполья» еще далеко - фото

    Фото: sobesednik.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Евгений Юрченко, член совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации, избран президентом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Внеочередная выборная конференция ВФЛА прошла в пятницу в здании Олимпийского комитета России.

    Юрченко был единственным кандидатом на пост главы ВФЛА. За его кандидатуру проголосовали 53 делегата, 7 высказались против, 3 воздержались. Ну хоть какая «дискуссия».

    Сейчас российской легкой атлетики, можно сказать, нет. Спортсмены имеют право выступать на международных стартах только в нейтральном статусе. И это продолжается уже много лет. В начале февраля президиум ВФЛА передал Рабочей группе Олимпийского комитета России полномочия по взаимодействию с World Athletics, Athletics Integrity Unit, рабочей группой World Athletics и другими международными организациями, а также по организации и проведению внеочередной выборной конференции ВФЛА, чтобы вытащить нашу атлетику из пропасти. Процесс пошел. Но до полной реабилитации еще далеко. 


    Многие считают что, раз выборы президента ВФЛА прошли на безальтернативной основе, значит конкуренции идей не было и верного плана по выходу из кризиса нет. Евгения Юрченко называют человеком, далеким от спорта в целом и легкой атлетики, в частности, – он бизнесмен и чиновник. В 2018 году исполнял обязанности первого вице-губернатора Воронежской области в 2018 году.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров