• Российские легкоатлеты смогут выступит на Олимпиаде в Токио

    Российские легкоатлеты смогут выступит на Олимпиаде в Токио - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сборная России по легкой атлетике сможет принять участие в Олимпиаде 2020 года в Токио. Об этом заявила пресс-атташе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Джеки Дрок-Дойл.

    – Перед Рио-2016 Спортивный арбитражный суд постановил, что в отношении Олимпийских игр приоритет в формировании команды принадлежит национальному олимпийскому комитету. Исключение составили только Игры в Рио, когда Международный олимпийский комитет наложил некие санкции на Олимпийский комитет России (ОКР). Но если перед Токио ОКР будет иметь полные права, то российские легкоатлеты будут выступать на Играх в составе команды своей страны, – рассказала Дрок-Дойл, слова которой приводит «Спорт-Экспресс».



    Также сообщается, что российские легкоатлеты, получившие от ИААФ допуск к участию в международных стартах, смогут соревноваться на Европейских играх, которые пройдут в Минске с 21 июня по 1 июля.

     9 июня на очередном заседании совета ИААФ организация приняла решение не восстанавливать в правах Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА).

    Членство ВФЛА в ИААФ было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией ВАДА во главе с Ричардом Паундом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров