• Российские легкоатлеты в 2018 нарушили антидопинговые правила 23 раза. Это много?

    Российские легкоатлеты в 2018 нарушили антидопинговые правила 23 раза. Это много? - фото

    Фото: Мир легкой атлетики

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Выявлено 23 случая нарушения российскими легкоатлетами антидопинговых правил в 2018 году, сообщила антидопинговый координатор Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Елена Иконникова.

    В четверг в инновационном центре Олимпийского комитета России прошла ежегодная конференция для общероссийских спортивных федераций «Антидопинговое обеспечение в спортивных федерациях: вызовы и возможности». Среди прочих на мероприятии с докладом выступила Иконникова, рассказавшая о работе федерации в антидопинговой сфере в 2018 году.

    – В этом году у нас выявлено 23 случая нарушения российскими легкоатлетами антидопинговых правил. Это много, но, учитывая количество сданных за этот год проб – около 2000, эта цифра составляет меньше одного процента, – сказала Иконникова, чьи слова приводятся на сайте ВФЛА – Акцент в работе 2018 года был сделан на расширении пулов тестирования, внедрении системы допуска к соревнованиям календаря ВФЛА спортсменов до 18 лет только после прохождения ими онлайн-обучения на сайте РУСАДА, образовательных семинарах. Работа была проведена большая.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров