• Российские медики собираются испытать вакцину против коронавируса на людях в июне

    04.04.20 19:13

    Российские медики собираются испытать вакцину против коронавируса на людях в июне - фото

    Фото: theconversation.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российские медики собираются испытать вакцину против коронавируса на людях в июне, сообщает ТАСС со слов на генерального директора центра «Вектор» Рината Максютова. 

    «Вектор» – крупный вирусологический и биотехнологический научный комплекс, расположенный под Новосибирском. В прошлом сотрудники центра успешно разработали вакцину против нашумевшей лихорадки Эбола, а также отечественную вакцину против вирусного гепатита А. 

    – В настоящий момент уже проиммунизированы мыши и хорьки и начинаются исследования на низших приматах. Исследования на животных в лабораторном формате мы рассчитываем завершить в конце апреля текущего года и после этого перейти на стадию доклинических исследований. И последующий этап клинических исследований – уже непосредственно на людях, в июне начнутся испытания на людях, – цитирует Максютова ТАСС со ссылкой на телеканал «Россия 1». 

    Разработки вакцины ведутся по всему миру, благодаря ученым из Китая, сумевшим выделить генетический код COVID-19. Китайцы разработали уже восемь вакцин, но их эффективность на людях пока не подтверждена. Такая ситуация с другими вакцинами, разработанными в разных странах мира. 

    Предполагается, что вакцина станет достоянием всего мира, но не сразу. Первые партии, скорее всего, получат граждане страны-создательницы препарата. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров