• Российские спортсменки досрочно вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по водному поло

    17.01.20 21:24

    Российские спортсменки досрочно вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по водному поло - фото

    Фото: glass.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская женская сборная обыграла команду Хорватии в матче четвертого тура группового раунда чемпионата Европы по водному поло. Соревнования проходят в Будапеште.

    Встреча завершилась со счетом 34:1 в пользу российской команды. В следующем матче группового раунда россиянки 19 января сыграют со сборной Греции.

    После четырех матчей россиянки занимают третью позицию в группе А, имея девять очков (три победы, одно поражение). Столько же очков набрали лидеры группы сборные Венгрии и Греции (по три победы), но они провели на одну игру меньше. Позже в пятницу эти команды сыграют между собой. Команда Хорватии после четырех матчей находится на четвертом месте, набрав три очка, замыкают таблицу сборные Сербии и Словакии, не набравшие очков после трех матчей.

    В группе B сборная Испании обыграла команду Германии (19:4), а ватерполистки из Нидерландов оказались сильнее француженок (18:1). Позднее в пятницу в этой группе сборная Италии сыграет с командой Израиля. Сборные Нидерландов и Испании лидируют в группе B, набрав 12 очков после четырех матчей.

    В чемпионате Европы принимают участие 12 команд, которые разделены на две группы. В четвертьфинал выйдут по четыре лучшие команды из каждой группы.

    Чемпионат Европы завершится 25 января. Турнир является отборочным на Олимпийские игры 2020 года в Токио, путевку на Олимпиаду получит победитель европейского первенства.

    Читайте также:
    Спортсмены из стран ЕАЭС перестанут считаться легионерами в России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров