• Российские волейболисты второй раз выиграли на ЧМ U23 по новым правилам счёта

19.08.17 22:43

Российские волейболисты второй раз выиграли на ЧМ U23 по новым правилам счёта - фото

Сборная России одержала вторую победу подряд на чемпионате мира U23, который проходит в Каире (Египет) по новым экспериментальным правилам счёта. Матч продолжается до четырех выигранных партий (каждая из них – до 15 очков или до разницы в два мяча).

В игре второго тура в группе В команда Андрея Воронкова победила Турцию со счётом 4:0 (18:16, 15:13, 15:6, 15:13). Матч продолжался 59 минут. Самым результативным в составе россиян стал доигровщик Денис Богдан, набравший 17 очков. По 7 очков принесли команде Сергей Пирайнен и Алексей Кононов.

Накануне россияне также в четырёх партиях обыграли команду Алжира. 20 августа сборная России встретится с командой Китая. Также в группе В играют сборные Аргентины и Ирана.