• Российский бизнесмен Кремлев избирается главой мирового бокса, его поддержали Украина и Колумбия

    Российский бизнесмен Кремлев избирается главой мирового бокса, его поддержали Украина и Колумбия - фото

    Фото: Инстаграм Умара Кремлева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    37-летний российский бизнесмен, генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев официально объявил, что идет на выборы главы Международной ассоциации бокса (AIBA).

    Выборы состоятся 12-13 декабря на внеочередном конгрессе Ассоциации, который соберется специально для определения нового президента.

    Кресло главы AIBA пустует с 2019 года, с тех пор, как избранный президент, узбекистанец Гафур Рахимов вынужден был оставить кресло. США и ряд других стран обвиняли Рахимова в организованной преступности и наркоторговле, так что местные федерации не признали его легитимность. 

    Кремлев считается фаворитом гонки. Его кандидатуру заранее поддержали несколько влиятельных в любительском боксерском мире стран. В том числе, неожиданно, Украина, дающая множество чемпионов как любительскому, так и профи-боксу. Очевидно, Кремлев найдет поддержку других постсоветских боксерских держав, таких как Узбекистан и Казахстан. 

    – Многие международные федерации доверяют мне. Я не сомневаюсь, что выберут меня. За два года мы планируем привлечь 50 миллионов долларов в AIBA. Это тот минимум, который потребуется для того, чтобы началось развитие AIBA, восстановление. За два года вы увидите самую чистую и прозрачную боксерскую федерацию не только перед МОК, но и перед всеми нашими коллегами и партнерами. AIBA должна быть чистым бриллиантом в глазах партнеров, – цитирует предвыборные обещания Кремлева Р-Спорт. 

    Если Умара выберут, в свои 37 лет, он станет одним из самых молодых глав международных олимпийских организаций за всю историю. 

    Любопытно, что в 2018-19 AIBA провела расследование в отношении Кремлева по подозрениям в нарушении профессиональной этики. Дисциплинарная комиссия AIBA провела работу и закрыла дело, признав обвинения против Кремлева ничем не обоснованными. 

    Постоянные коррупционные скандалы в AIBA на протяжении 21 века привели к тому, что МОК пригрозил поднять вопрос об исключении любительского бокса из олимпийской программы.

    Однако такие угрозы традиционно являются пустым звуком. МОК абсолютно не заинтересован в исключении даже самых незначительных видов спорта и с середины 20 века лишь непрерывно расширяет программу. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров