• Российский экипаж вышел в финал Red Bull Foiling Generation

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    27 сентября в Санкт-Петербурге завершился российский этап международной молодежной серии Red Bull Foiling Generation - уникального соревнования парусных катамаранов на подводных крыльях для талантливых яхтсменов в возрасте от 16 до 20 лет.

    На протяжении нескольких дней экипажи участников вели напряженную борьбу в формате соревнований на выбывание – в воскресенье, в финальной гонке в акватории Яхт-Клуба Санкт-Петербурга, уверенную победу одержал экипаж Семена Сухно (Тольятти) и Кирилла Ельчанинова (Самара).

    Российский экипаж победителей национального этапа примет участие в первом мировом финале Red Bull Foiling Generation, который состоится в 2016 году.

    В финальной гонке будущие победители  уверенно стартовали и на первом же огибании дистанции далеко вырвались вперед, с каждым поворотом все дальше отрываясь от конкурентов. Слаженная работа команды, правильно выбранная тактика и курс, а также минимальное количество ошибок на дистанции привели экипаж к уверенной победе.

    „ Для нас это уникальный опыт – мы еще никогда в жизни не гонялись на катамаранах на подводных крыльях, - сказал после завершения соревнований Кирилл Ельчанинов. – Это очень скоростная лодка, и чтобы правильно ей управлять и лететь над водой на большой скорости, надо уметь очень быстро принимать правильные решения и быть очень физически выносливым! Мы будем усиленно готовиться к Мировому финалу Red Bull Foiling Generation в 2016 году!“

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров