• Российский форвард «Далласа» – автор уникального достижения НХЛ

13.03.19 10:25

Российский форвард «Далласа» – автор уникального достижения НХЛ - фото

Нападающий «Далласа» Валерий Ничушкин стал автором уникального достижения в НХЛ. Его команда в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ победила «Баффало Сэйбрз» (2:0).

А российский форвард «звёзд» Валерий Ничушкин снова не отличился. Ничушкин в текущем чемпионате провёл без забитых голов уже 49 матчей кряду. С учётом сезона перед возвращением в КХЛ россиянин не забивает на протяжении 65 матчей. Воспитанник «Трактора» – первый полевой игрок в истории НХЛ, на счету которого ноль шайб и ноль штрафных минут в 49 матчах со старта сезона. Ранее подобные серии устанавливали исключительно вратари.

В 49 играх чемпионата-2018/19 на счету Ничушкина 7 (0+7) очков при полезности «-5» и среднем игровом времени 12 минут 12 секунд. В 2019 году в активе российского форварда лишь две результативные передачи в 18 матчах.

«Даллас» находится на седьмом месте Западной конференции, набрав за 69 игр 77 очков.