• Российский гонщик погиб во время соревнований в Московской области

    28.07.19 17:28

    Российский гонщик погиб во время соревнований в Московской области - фото

    Фото: Lenta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Соревнования по дрэг-рейсингу «Московская миля» прошли в минувшую субботу, 27 июля, в поселке Быково Раменского района. Во время их проведения на трассе произошла трагедия.

    «В одном из отборочных на аэродроме Быково пилот Сергей Боричев не справился с управлением Nissan GT-R, вылетел за пределы трассы и ударился о препятствие. Автомобиль загорелся.

    Спасательные службы приехали на место происшествия в рамках установленного временного интервала и сразу приступили к спасению пилота и тушению автомобиля. Врачи сделали все возможное для спасения Сергея Боричева, но, к сожалению, из-за полученных травм спасти его жизнь не удалось», – говорится в заявлении на официальном сайте «Московской мили».

    В результате аварии машина Боричева снесла телевизионную вышку и загорелась.

    На аэродроме «Быково» 27-28 июля проходит первый этап гонки суперкаров и фестиваля скорости «Московская миля – 2019». Организаторами являются правительство Москвы и Youtube-канал DSC OFF. В мероприятии принимают участие более 70 суперкаров (Ferrari, Lamborghini, Porsche, Bentley, McLaren и т. д.) мощностью от 400 до 2000 л. с. Автогонка разделена расписанием на две части – свободные заезды в первой половине дня и официальные соревнования во второй, с возможностью завоевать кубок «Московской мили».

    Читайте также 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров