
Пресс‑служба НХЛ сообщила о возвращении российского нападающего Якова Тренина из «Миннесоты Уайлд», который пропустил два матча первого раунда плей‑офф против «Далласа» из‑за травмы верхней части тела.
Тренин в понедельник присоединился к групповым тренировкам на льду; вместе с ним в общей группе начал тренироваться и норвежский форвард Матс Цукарелло, пропустивший ранее три игры из‑за травмы.
Главный тренер «Миннесоты» Джон Хайнс отметил, что выход игроков на лед — положительный шаг, и что далее команда будет оценивать их самочувствие при принятии решений о составе на ближайшие матчи.
Во вторник в Далласе запланирован пятый матч серии до четырех побед; счет в противостоянии на момент сообщения равен 2–2. В серии Тренин результативных очков не набирал, однако в первой победной игре «Миннесоты» (6:1) он установил клубный рекорд по числу силовых приемов в одном матче плей‑офф — 13.
