• Российский нападающий выиграл спор у ФИФА благодаря своему агентству

    03.08.19 13:12

    Российский нападающий выиграл спор у ФИФА благодаря своему агентству - фото

    Фото: ФК «Вардар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард Максим Максимов, игравший за воронежский «Факел», литовский «Тракай», македонский «Вардар» и латвийский РФШ, возобновит футбольную карьеру после того, как представляющее его агентство Catenaccio Sports Agency убедило Арбитражный Спортивный Суд в Лозанне признать решение ФИФА о дисквалификации форварда несостоятельным.

    Напомним, что решение касалось перехода Максимова из «Тракая» в «Вардар» летом 2017-го года.

    Форвард расторг соглашение с ФК «Тракай» в соответствии с контрактными условиями за сутки до закрытия трансферного окна и перешел в «Вардар» свободным агентом.

    Тем не менее, ФИФА запретила 23-летнему россиянину, который в сезоне 2017/18 длительное время возглавлял список бомбардиров в Лиге Европы (7 голов), выступать на профессиональном уровне вследствие судебного иска, поданного московским спортивным юристом Михаилом Прокопцом (компания SILA), представляющим интересы литовского клуба.

    Несмотря на упорное сопротивление ФИФА и Прокопца, Catenaccio Sports Agency, представляющее интересы игрока, достигла снятие запрета, убедив Арбитражный Спортивный Суд принять сторону игрока и отвергнуть доводы проигравшей стороны. Теперь Максим Максимов, входящий в сферу интересов многих клубов РПЛ, возобновляет карьеру.

    В литовской лиге («Атлантас» и «Тракай») Максимов забил 31 гол (из них – в Лиге Европы 15 матчей, 8 голов), в Македонии – 8 голов.

    – Мы были очень не довольны решением по делу Максима  Максимова, которое первоначально вынесла ФИФА и поэтому без колебаний подали апелляцию в CAS. После того как сегодня CAS отменило решение FIFA я думаю, что нашем оппонентам тоже дали понять, что дело не такое однозначное, как они предполагали и о чем говорили в публичном пространстве. Могу даже предположить что оно может стать важным прецедентом в мировом футболе, – прокомментировал ситуацию «Спорту День за Днем» руководитель Catenaccio Sports Agency Максим Усанов. 

    Читайте также

    Нападающий «Вардара», возглавлявший список бомбардиров Лиги Европы, может оказаться в России 

    Нападающий «Вардара» (Скопье) Максим Максимов: Смотреть игру с «Зенитом» было трудно – хотелось на поле! 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров