• Российский стрелок Сергей Каменский выиграл серебряную медаль, на «золото» не хватило опыта

14.08.16 21:35

Российский стрелок Сергей Каменский выиграл серебряную медаль, на «золото» не хватило опыта - фото

Россиянин Сергей Каменский стал серебряным призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех позиций. В финале он показал результат 458,5 балла.

─ Жаль, у меня не было раньше того опыта, который я получил в Рио-де-Жанейро. Но я очень счастлив, что завоевал медаль. Чувствовал сумасшедший груз ответственности. Я не мог остаться на Играх без медали, просто не мог. Последний выстрел ─ всегда лотерея. Это пик эмоций, очень сложно... Сейчас я и счастлив, и расстроен. Обидно быть вторым с рекордом в квалификации. Это понимаю и я, и Камприани. Он даже извинился после финала, ─ приводит слова Каменского пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР).

Победителем стал итальянец Никколо Камприани, опередивший Каменского на 0,3 балла. Замкнул тройку призеров француз Алексис Рейно (448,4). Еще один россиянин, Федор Власов, занял седьмое место (403,1).

Олимпийские игры ─ 2016. Стрельба из малокалиберной винтовки из трех позиций. Мужчины, 50 м