• Российский волейболист в прямом эфире побил рекорд Роналду

    Он все сделал без подготовки

    02.12.20 21:28

    Российский волейболист в прямом эфире побил рекорд Роналду - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский волейболист Игорь Колодинский превзошел одно из достижений нападающего «Ювентуса» и капитана сборной Португалии Криштиану Роналду. Волейболист по прозвищу Базука сделал все без подготовки с первой попытки, а со второй даже улучшил собственный результат.

    Роналду прокомментировал неудачу сборной Португалии в Лиге наций

    Базуке предложили повторить знаменитый прыжок Роналду в матче «Ювентуса» с «Сампдорией» в прошлом сезоне. Тогда Роналду забил гол в Генуе, прыгнув вверх на 2 метра 65 сантиметров. Волейболист легко справился с челленджем.

    Колодинский не вел специальную подготовку для того, чтобы превзойти прыжок Роналду. Более того, он прыгал в брюках и рубашке. С другой стороны, ему не нужно было бить по мячу и ориентироваться на других футболистов вокруг. В итоге с первой же попытки Базука взял высоту 2,70, а со второй прыгнул на 2,73. «Криштиану в принципе может заканчивать карьеру», – прокомментировал ведущий прыжок волейболиста.

    37-летний Колодинский – связующий «Белогорья». Свое прозвище Базука он получил, установив мировой рекорд по скорости полета мяча при подаче (114 км/час). Колодинский – четырехкратный (2007 – 2010) обладатель специального приза FIVB лучшему подающему Мирового тура.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров