• Российским боксерам коронавирус не страшен – они готовятся в Лондоне к олимпийской квалификации

    Российским боксерам коронавирус не страшен – они готовятся в Лондоне к олимпийской квалификации - фото

    Фото: zlatgorodok.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Сборная России по боксу во вторник прилетела в Лондон, где с 14 марта стартует европейская олимпийская квалификация. Отборочный турнир должен продлиться до 24 марта.
    – В сборной хорошая обстановка: мы уже разместились в Лондоне и вместе с девчонками вовсю тренируемся отдельном в зале, – цитирует главного тренера мужской сборной России Виктора Фархутдинова пресс-служба Федерации бокса России (ФБР). – Могу сказать, что в Лондоне у нас все отлично. В среду успешно прошли мандатную комиссию,  готовы сражаться и ставим перед собой цель завоевать максимальное количество лицензий уже по итогам европейской квалификации. 
    Наши доктора проконсультировали спортсменов и тренеров, как нужно следить за собственным здоровьем. Тут тоже проблем нет – все следуют этим рекомендациям. Настроение в команде боевое. Сейчас будем окончательно подводить ребят к турниру и ждать результатов жеребьевки.
    Отдельно хотел поблагодарить руководство Федерации бокса России за предоставленные условия для тренировок и за возможность отравить в Лондон в качестве спарринг-партнеров вторых номеров национальной команды – Эдуарда Абзалимова, Алексея Мазура, Максима Коптякова и Ивана Сагайдака.

    Жеребьевка европейской квалификации пройдет в пятницу, 13 марта, в 16:00 по местному времени.  

    Соревнования у мужчин пройдут в восьми весовых категориях, у женщин пройдут – в пяти.

    Читайте также:

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров