• Российских студентов оставят в Европе без денег и мобильной связи

    05.02.18 13:31

    Российских студентов оставят в Европе без денег и мобильной связи - фото

    Фото: Red Bull

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Стартовал прием заявок на международный студенческий проект «Red Bull Can You Make It? 2018», который предлагает своим участникам за семь дней пересечь Европу без денег и мобильной связи, используя в качестве валюты только Red Bull.

    10 апреля 2018 года 200 команд из 60 стран будут распределены по пяти стартовым точкам Европы: Будапешт, Мадрид, Манчестер, Рим и Стокгольм. За одну неделю каждая команда в составе трех человек должна будет преодолеть свыше 1 000 километров и добраться до финишной черты в Амстердаме.

    Перед стартом участники сдадут наличные, банковские карты и телефоны. Вместо них студенты получат банки Red Bull, которые впоследствии смогут обменивать на еду, ночлег и транспорт. На протяжении всей недели будет выходить ежедневная программа, рассказывающая об успехах команд, трансляцию которой можно будет смотреть на сайте проекта.

    Red Bull Can You Make It ─ это соревнование, в котором важно не то когда ты добрался до финиша, а то как ты это сделал. Результаты команд будут оцениваться по трем категориям: количество набранных баллов за выполнение заданий на «Контрольных точках», количество набранных баллов за выполнение заданий из «Списка Приключений» и поддержка команд в социальных сетях.

    В этом году местом старта для команд из России станет город Будапешт. Принять участие в соревнованиях может любой студент страны, достигший восемнадцатилетнего возраста. Прием заявок открыт на сайте canyoumakeit.redbull.com до 14 февраля 2018 года.

    В 2016 году две команды из Петербурга прошли серьезный отбор и приняли участие в проекте.

    В авантюру пустились студенты политеха Алексей Алексеенко, Евгений Москвин и Никита Царев. Они сняли видеоролик и набрали нужное количество голосов, благодаря чему прошли отборочный этап вместе со 165 командами-счастливчиками со всего мира.

    ─ Мы, «All Fixed», с гордостью представляли Россию и Политех на знаковом мероприятии «Can You Make It?» ─ говорит Алексей. ─ Это глобальный квест, целью которого является посещение как можно большего числа контрольных точек по всей Европе и выполнение безумных заданий. Например, совершить плавание на корабле, прыгнуть с парашютом, переночевать в пятизвездочном отеле, ворваться на свадьбу и станцевать с невестой, спеть на концерте вместе с рок-звездой. За все это нам начисляли баллы. Очень важна была поддержка друзей, которые голосовали на официальном сайте конкурса и в соцсетях. Главное условие ─ единственной валютой были банки напитка «Red Bull», которыми нужно расплачиваться за еду, ночлег и проезд.

    Самое яркое впечатление для нас ─ в швейцарской деревушке Лаутербруннен мы обменяли банку напитка на полет на вертолете над Альпами до Берна! Нас наконец-таки показали на популярном в Европе телевидении «Red Bull TV»! Это был наш шанс заявить о команде всему миру. Мы были вне себя от радости! Сложно описать словами, что наша троица испытала в те минуты ─ страх, восхищение, нервную дрожь. А главное ─ гордость за свою страну. Гордость, что мы не сдались после неудач, и старания были вознаграждены по достоинству! Такой красоты мы не видели в жизни. И даже Эйфелева башня в Париже не произвела на нас такого впечатления, как полет над Альпами. Это была фантастика!»

    Расписание этапов проекта:


    1 декабря ─ 14 февраля ─ этап приема заявок
    15 февраля ─ 20 февраля ─ голосование на сайте
    6 марта ─ объявление участников от страны
    10 апреля ─ 17 апреля ─ неделя мероприятия

    Дополнительная информация:


    Сайт проекта: canyoumakeit.redbull.com
    Вконтакте: vk.com/canyoumakeit

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров