• Российского гонщика на «Дакаре» заподозрили в использовании труда местных жителей

    13.01.21 20:00

    Российского гонщика на «Дакаре» заподозрили в использовании труда местных жителей - фото

    Фото: motoringfile.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион «Дакара»-2017, российский гонщик Сергей Карякин после 10-го этапа марафона-2021 попал под подозрение в нарушении правил. Знаменитая гонка на выносливость проходит с 3 по 15 января в пустынях Саудовской Аравии. 

    Один из участников гонки заснял на видео, как местные жители оказали помощь Карякину во время поломки его багги. По традиционным правилам ралли, принятым в том числе на «Дакаре», помощь экипажу сломавшейся машины могут оказывать другие участники гонки, но не посторонние люди. 

    – Арабы пытались нам помочь, это правда, но, по факту, что-то сделать они не смогли. Рядом с нами останавливался Жерар Форес, дал запчасть, помог также один из грузовиков технической поддержки другой команды, мы смогли произвести необходимый ремонт и доехать до финиша. Сейчас к нам есть вопросы со стороны организаторов, после победы на сегодняшнем спецучастке нас ждут в штабе гонки. У нашего оппонента есть видео, когда мы едем за машиной араба, он пытается им апеллировать, но посмотрим, как это расценят организаторы, – рассказал Карякин ТАСС.

    В сезоне-2017 Сергей Карякин выиграл «Дакар» на квадроцикле «Ямаха Раптор» – это первая и пока единственная победа россиян не в грузовиках, где 20 лет доминирует «КАМАЗ-Мастер». Сейчас Карякин выступает на мотовездеходе-багги.

    Читайте об этом

    Сергей Карякин: На чемпионском квадроцикле можно ездить за грибами!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров