• Российского саночника дисквалифицировали в Латвии. Из-за 100 грамм

    14.01.19 12:36

    Российского саночника дисквалифицировали в Латвии. Из-за 100 грамм - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российские саночники устроили фурор на 6-м этапе Кубка мира в латвийской Сигулде. На счету россиян два золота и два серебра. 

    Мужскую гонку выиграл чемпион мира и Европы Семен Павличенко, второй результат показал Александр Горбацевич. В женском разряде 5-кратная чемпионка Европы Татьяна Иванова прервала череду побед немок — впервые в сезоне! «Германские львицы» выиграли семь раз подряд на этапах Кубка мира, но Иванова положила этому конец, опередив 4-кратную олимпийскую чемпионку Натали Гайзенбергер.

    В командной гонке Иванова, Павличенко и двойка Владислав Южаков/Юрий Прохоров взяли серебро, уступив хозяевам-латышам. 

    Мужской пьедестал должен был быть полностью российским. Обладатель Кубка мира-2016/17 Роман Репилов шел на медаль, однако был курьезно дисквалифицирован. После финиша у дмитровца обнаружили перевес... лишние 100 грамм. Федерация санного спорта России подала протест, который не был удовлетворен, а Репилов признал оплошность. 

    — Обидно.. 100гр. Перевес, который не позволил сегодня сделать красивый Русский подиум в Сигулде, извиняюсь. Но такие моменты всегда делали меня злее, и этот раз исключением не будет. Я готов сделать то,  что запланировал.. Впереди ЧМ, а потом я буду двигаться к моему второму глобусу, — написал гонщик в Инстаграме. 

    Чемпионат мира по санному спорту пройдет 25-27 января в немецком Винтерберге. Там россияне могут проявить себя, а вот на Кубок мира Репилову и компании уже сложно рассчитывать. В общем зачете Павличенко пятый (433 очка), а Репилов вообще восьмой (413), тогда как лидер немец Йоханнес Людвиг набрал 473 очка. Правда, Репилов и Павличенко лидируют в спринтерском зачете. 

    Роман Репилов — чуть ли не самый невезучий топовый российский спортсмен-зимник. Он стабильно входит в мировую элиту и выигрывает гонки высшего уровня, но не имеет ни золота чемпионатов мира, ни побед на Европе, ни олимпийских медалей.  На Олимпиаду-2018 Репилов ехал одной из главных надежд «команды из России», однако допустил грубую ошибку и полностью провалился, заняв 8-е место среди мужчин.

    По окончании Игр в санной сборной разразился тренерский скандал. Спортсмены обвиняли титулованного наставника Альберта Демченко в злоупотреблении служебным положением.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров