• Российской судьей были недовольны на Западе, теперь – она в рабочей группе ISU

    Российской судьей были недовольны на Западе, теперь – она в рабочей группе ISU - фото

    Фото: FSkate

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российская судья международной категории Алла Шеховцова вошла в состав международной группы конькобежцев (ISU). Группу создали для улучшения качества оценивания компонентов программ в фигурном катании.

    Помимо Шеховцовой в рабочую группу вошли итальянец Паоло Пиццокари, канадка Леанна Кэрон и американка Карен Воланчук.

    Во время карьеры фигуристки Шеховцова выступала в танцах на льду , получила звание мастера спорта СССР в 1979 году. В качестве судьи она работала на олимпийских турнирах (1998, 2002, 2006, 2010, 2014).

    Западные СМИ возмутились судейством Шеховцовой на Олимпиаде в Сочи. По мнению USA Today, российская фигуристка Аделина Сотникова завоевала золотую медаль в одиночном катании благодаря смене рефери перед произвольной программой. Судей из Южной Кореи и США заменили россиянка (Алла Шеховцова) и украинец (Юрий Балков). Дисциплинарный комитет ISU никаких нарушений в оценках, поставленных Шеховцовой, не обнаружил.

    На недавно завершившемся этапе Гран-При Skate America Елизавета Туктамышева и другие россиянки сталкивались с неоднозначными решениями со стороны технической бригады. У Туктамышевой обнаружили недокруты (по одному – в короткой и произвольной программах), а дорожку шагов в ее произвольной программе арбитры оценили на второй уровень сложности (максимальный – четвертый).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров