• Российскую теннисистку задержали по подозрению в участии в договорных матчах

    Президент Федерации тенниса России все объяснил

    04.06.21 12:56

    Российскую теннисистку задержали по подозрению в участии в договорных матчах - фото

    Фото: ФТР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская теннисистка Яна Сизикова задержана парижской полицией. Ее подозревают в участии в договорных матчах. Об этом сообщило французское издание Le Parisien.

    По информации источника, 26-летнюю спортсменку задержали вечером 3 июня после ее парного матча с Екатериной Александровой против Сторм Сандерс/Айлы Томлянович на «Ролан Гарросе» (1:6, 1:6). Полиция провела обыски в гостиничном номере Яны, чему пытались помешать сотрудники безопасности отеля.

    Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал информацию о задержании теннисистки.

    «Пока бумаг не будет – сделать ничего нельзя. На Сизиковой тянется шлейф с прошлого «Ролан Гаррос». Сейчас все будет проверять прокуратура. Сейчас мы ни во что вмешаться не можем. Моя позиция – защищать своих после появления документов. Предпосылки для ее задержания есть. Кто-то из игроков сказал, что она играла договорные матчи. Этих людей начинают прослушивать, забирают у них телефоны. После получения бумаг мы, конечно, будем защищать Яну», – приводит слова Тарпищева «Спорт-Экспресс».

    Теннисная антикоррупционная организация (Tennis Integrity Unit) взяла под контроль Сизикову еще в сентябре прошлого года. Тогда россиянка тоже играла на Открытом чемпионате Франции, уже в паре с американкой Мэдисон Бренгл. Правоохранительные органы заинтересовались пятым геймом второго сета в игре пары с Кристиной-Андреа Миту/Патричей Мария Циг. В момент, когда на поражение Сизиковой и Бренгл были сделаны большие ставки в конторах, Яна подала несколько двойных и проиграла матч.

    Читайте также

    Конфликт с матерью Андрея Рублева

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров