• «Россия 24» извинилась перед лыжником Устюговым вслед за Губерниевым

    19.05.20 16:11

    «Россия 24» извинилась перед лыжником Устюговым вслед за Губерниевым - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Телеканал «Россия 24» принес официальные извинения двукратному чемпиону мира, лыжнику Сергею Устюгову за то, что перепутал его фото с однофамильцем, олимпийским чемпионом по биатлону Евгением Устюговым. 

    Путаница случилась в рамках самой неприятной темы – допинговой. Евгения Устюгова подозревают в нарушении антидопинговых правил. Сам он утверждает, что обладает определенными генетическими особенностями, о которых давно известно и которые объясняют аномальные показания проб. 

    Подробнее: «В IBU все равно найдут, за что меня дисквалифицировать». Олимпийский чемпион Устюгов о несправедливых обвинениях

    Сюжет об этом вышел на «России 24», но среди фотографий Евгения Устюгова вклинилось фото Сергея Устюгова, показанное крупным планом

    Естественно, лыжник был возмущен и публично потребовал извинений, которые были принесены. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – От лица сотрудников «России 24» приносим свои извинения Сергею, об успехах которого на лыжных трассах с гордостью рассказываем в наших выпусках. Желаем Сергею Устюгову новых побед. Всегда рады ему в нашем эфире, – заявил ведущий канала «Россия 24».

    Как утверждает представитель канала, оплошность была совершена при монтаже и объясняется тем, что в условиях карантина осведомленный корреспондент не мог контролировать работу монтажера.

    Телеканал опоздал. Задолго до них перед Сергеем Устюговым извинился популярный телеведущий Дмитрий Губерниев.

    Правда, он это сделал иронически и принес свои соболезнования вовсе не из-за ошибки коллег, а за тот факт, что лыжные гонки менее популярны, нежели биатлон. 

    Для Сергея Устюгова допинговая тема – очень больная. Он лично никогда не был замешан в допинговых историях, однако из-за скандала с Россией его без объяснения причин не допустили на Олимпиаду в Пхенчхане-2018.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров