• Россия бежала первую биатлонную гонку сезона двумя составами и все равно осталась без медалей

02.12.18 15:00

Россия бежала первую биатлонную гонку сезона двумя составами и все равно осталась без медалей - фото

Одиночной смешанной эстафетой стартовал первый этап Кубка мира по биатлону в Поклюке.

Победила сборная Норвегии в составе Теклы Брун-Ли и Ларса-Хельге Биркеланда. Второй финишировала команда Австрии, которую представляли Симон Эдер и Лиза Тереза Хаузер. Тройку призеров замкнула сборная Украины в лице
    Артема Тищенко и Анастасии Меркушиной.

Российская сборная (Евгений Гараничев и Ульяна Кайшева) финишировала седьмой.

Отметим, что за Южную Корею бежали два экс представителя сборной России: Тимофей Лапшин и Анна Фролина. Они финишировали на 21 месте

Биатлон. Кубок мира. Поклюка, Словения. Одночная смешанная эстафета.

1. Норвегия (Ларс-Хельге Биркеланд, Текла Брун-Ли) – 38.26,7 (0+4)
    2. Австрия (Симон Эдер, Лиза Тереза Хаузер) – +8,5 (0+5)
    3. Украина (Артем Тищенко, Анастасия Меркушина) – +20,7 (0+1)
    4. Франция (Антонен Гигонна, Анаис Шевалье) – +30,3 (0+9)
    5. Швеция (Фредрик Линдстрем, Линн Перссон)– +35,5 (0+10)
    6. Канада (Кристиан Гоу, Меган Бэнкс) – +37,8 (0+10)
    7. Россия (Евгений Гараничев, Ульяна Кайшева) – +39,6 (0+4)
    8. Германия (Эрик Лессер, Франциска Хильдебранд) – +50,1 (1+6)

В 16:30 состоится вторая гонка сезона на Кубке мира-2018/19 – смешанная эстафета.