• Сборная России поедет на Евро с Англией и Испанией

    14.10.20 00:58

    Сборная России поедет на Евро с Англией и Испанией - фото

    Фото: Инстаграм молодежной сборной России

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Завершились все матчи игрового дня квалификации молодежного (U-21) Евро-2021. Не удалось провести одну игру: встреча Норвегии с Беларусью в рамках группы 7 перенесена из-за подозрений на КОВИД в рядах белорусской команды. 

    Как ранее сообщал «Спорт День за Днем», сборная России гарантировала себе попадание в финальный турнир Евро, разгромив на выезде Латвию – 4:1. На Евро отбираются 9 победителей отборочных групп и 5 лучших (максимум очков) команд со вторых мест. Плюс 2 команды-хозяйки – без конкурса. 

    С кем Россия сыграет на Евро-2021? Когда пройдет турнир? Кто лидеры нового поколения россиян?

    По итогам дня стала известна ровно половина участников финальной пульки чемпионата Европы: 8 из 16 команд. 

    Сборные Венгрии и Словении проходят без конкурса как хозяева финальной части соревнований. 

    Спортивным путем обеспечили себе проход Россия, Испания, Англия, Дания, Нидерланды и Швейцария. Все перечисленные досрочно заняли в своих группах первые места, за исключением швейцарцев. 

    Сборная Швейцарии продолжает рубиться за первое место с Францией в группе 2, но горцы набрали так много очков (24 очка, 8 побед в 8 матчах), что гарантированно выйдут со второго места при любом исходе оставшихся матчей во всех группах. А вот французы сохраняют крохотную теоретическую возможность промахнуться мимо Евро, хотя фактически, несомненно, отберутся. 

    Отчаянная схватка за путевки идет в группе 1, где сразу четыре команды имеют реальные шансы на первое место за два тура до конца: Италия, Ирландия, Швеция и Исландия. 

    Курьезная ситуация у сборной Польши. Красно-белые успешно сыграли против России, победителя своей группы, выиграв дома (1:0) и сыграв вничью на выезде (2:2), но провалили последние туры (0:1 с Сербией, 1:1 с Болгарией), остались на втором месте и сильно рискуют не попасть на Евро. Поляков спасет только очень удачный расклад результатов в других группах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров