• Россия обошла США в медальном зачете в предпоследний день Паралимпиады-2020

Россия обошла США в медальном зачете в предпоследний день Паралимпиады-2020 - фото

Сборная России поднялась на третье место в медальном зачете Паралимпийских игр в Токио.

По итогам 11-го, предпоследнего, соревновательного дня россияне обошли США в медальном зачете. Сегодня сборная России завоевала две золотых, три серебряных и пять бронзовых награды.

Олимпийскими чемпионами стали Маргарита Сидоренко и Кирилл Смирнов в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука и Дмитрий Сафронов в беге на 200 м в классе T35.

Всего же в активе команды Паралимпийского комитета России 117 медалей: 36 золотых, 32 серебряных и 30 бронзовых.

Досрочно медальный зачет выиграла сборная Китая, которая завоевала 200 наград (93-57-50). Второе место по числу наград занимает Великобритания, на счету которой 122 медали (41-38-43).

Сборная России повторила наилучший результат по количеству золотых медалей на Паралимпийских играх. Столько же медалей высшей пробы российские атлеты завоевали на Играх в Лондоне в 2012 году.

Паралимпийские игры в Токио завершатся завтра, 5 сентября.