• Россия обыграла Данию на чемпионате мира

26.05.21 18:43

Россия обыграла Данию на чемпионате мира - фото

Начался шестой день чемпионата мира в Риге. На групповом этапе сборная России обыграла хоккеистов из Дании со счетом 3:0. Победная шайба на счету нападающего Ивана Морозова. Он открыл счет только на 40-й минуте, когда команда Валерия Брагина играла в большинстве.

За всю историю чемпионатов мира сборная России встречалась со сборной Дании десять раз и во всех матчах выигрывали россияне. Теперь в копилке сборной России 8 очков после четырех матчей, у Дании – 5.

Нападающий СКА Иван Морозов и форвард «Ак Барса» Дмитрий Воронков набрали в матче с Данией по два очка: у обоих 1+1. Во втором периоде  Морозов забросил шайбу с передачи Воронкова, а в третьем периоде они поменялись местами.

Следующая игра сборной России состоится 29 мая против сборной Швейцарии.

Чемпионат  мира Рига, Латвия)

Групповой турнир. Группа А

Россия – Дания – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: 1:0 Морозов (Бурдасов, Воронков, бол., 39:18); 2:0 Барабанов, 50 (49.41); 3:0 Воронков (Морозов, 56:35)

Вратари: Самонов – Дам

Группа Б

Казахстан – Германия – 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

Голы: 1:0 Шин (Степаненко, Шалапов, 26.39); 1:1 Кюнхакль (Ридер, 29.38); 1:2 Айзеншмид (Лойбль, Зайдер, 34.07); 2:2 Старченко (буллит, 40.31); 3:2  Акользин (Маклюков, 55.42)