• Россия обыграла США и вышла в полуфинал чемпионата мира

Восемь побед в восьми матчах

23.05.19 19:27

Россия обыграла США и вышла в полуфинал чемпионата мира - фото

Сборная России со счетом 4:3 (2:0, 0:1, 2:2) обыграла команду США в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Словакии.

Шайбы забросили Никита Гусев, Михаил Сергачев, Брэди Шей, Кирилл Капризов, Ноа Хэнифин, Михаил Григоренко и Алекс Дебринкэт.

Вратаря Андрея Василевского признали лучшим игроком матча.

Россия – единственная сборная, которая выиграла все матчи текущего турнира. Защитник Владислав Гавриков остался единственным игроком, не набравшим очки на чемпионате мира.

В предыдущем матче, против Швеции, россияне забросили шесть шайб за один период, повторив собственный рекорд результативности, установленный на чемпионате мира 1994 года.

В параллельном четвертьфинале Канада и Швейцария играют овертайм при счете 2:2 – канадцы спаслись за 0,4 секунды до финальной сирены. В 21:15 стартуют четвертьфиналы Финляндия – Швеция и Чехия – Германия.

Если Швейцария обыграет Канаду, то сыграет с Россией в полуфинале.