• Россия окончательно потеряла шансы сыграть на чемпионате мира-2014!

    31.01.14 10:16

    Россия окончательно потеряла шансы сыграть на чемпионате мира-2014! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская федерация баскетбола отозвала заявку на получение wild card для участия на чемпионате мира-2014, который пройдет в Испании, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Помимо России, заявку отозвал и Китай, который, по неофициальным данным, не может набрать оптимальный состав для успешного выступления на мировом первенстве. Причины решения РФБ неизвестны. Президент российской федерации Юлия Аникеева заявила, что шансы России на получение wild card резко уменьшились из-за скандала внутри организации.

    Ранее Федерация баскетбола Перми подала на РФБ в суд с требованием аннулировать результаты выборов президента организации Юлии Аникеевой. Позже Пресненский суд признал выборы недействительными, однако РФБ сразу же подала апелляцию на данное решение. В начале августа была опубликована аудиозапись, которая свидетельствует о фальсификации выборов главы РФБ. Международная федерация баскетбола потребовала от РФБ все имеющие документы для проведения собственного расследования.

    На чемпионате Европы-2013 россияне заняли последнее место в группе, не сумев пробиться даже в четвертьфинал, в результате чего и не сумели отобраться на мировое первенство.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров