• Россия отыгралась за Бельгию в Нур-Султане, забил даже Дзюба

24.03.19 19:04

Россия отыгралась за Бельгию в Нур-Султане, забил даже Дзюба - фото

Сборная России разгромила команду Казахстана со счетом 4:0 во втором туре отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года.  Игра проходила столице Казахстана Нур-Султане.

Дубль уже в первом тайме оформил Денис Черышев, а во втором тайме отличился Артем Дзюба с передачи все того же Черышева. Четвертый гол хозяева отправили в свои ворота. Защитник Абзал Бейсебеков неудачно попытался блокировать удар Магомеда Оздоева.

Своим голом Дзюба прервал безголевую серию на отметке 1300 минут.  В первом туре в четверг Россия уступила Бельгии со счетом 1:3, а казахи обыграли Шотландию со счетом 3:0.

Чемпионат Европы. Отборочный турнир

Группа I

Казахстан – Россия 0:4 (0:2)

Голы: Черышев, 19 (0:1). Черышев, 45+2 (0:2). Дзюба, 52 (0:3). Бейсебеков, 62 – автогол (0:4).

Казахстан: Непогодов, Малый, Куат (к), Е. Ахметов, Перцух (Жуков, 85), Муртазаев, Суюмбаев, Меркел, Зайнутдинов, Бейсебеков, Логвиненко (Вороговский, 30).

Россия: Гилерме, Фернандес, Кудряшов, Газинский, Джикия, Семенов, Ионов (Игнатьев, 61), И. Ахметов (А. Миранчук, 72), Оздоев, Черышев, Дзюба (к) (Чалов, 82).

Судьи: Винчич, Кланчник, Ковачич (все – Словения).